Анастасия Морозова | TydaEda
30
Анастасия Морозова | TydaEda
15,5bin
abone
0
abonelik
15mil
görüntüleme
Yorumlar
296
Listeler
Fotoğraf
3472
Riviera Municipal Beach
Sochi · Plaj
Kaydet
Dün
Из общедоступных пляжей Сочи это, наверное, самый лучший, и по оснащению, и по размеру. Но на 2026 год пляж «подустал», шезлонги, матрасы, зонтики уже пожившие. Персонал тоже подрасслабился, основная задача поймать новых плательщиков, а не столько следить за порядком на пляже. В целом нормально, но общая обстановка, и контингент, и ценник, и чистота, и ларьки вокруг, все вместе уже не вызывает восторга, а даже слегка напрягает. Ларек с эскимо по 500₽ от чистой линии на входе вообще бесит, так как не оставляет людям вариантов. Вообще ощущение, что тебя постоянно «доят» на этом пляже не покидает. Три ряда лежащих: первый бесплатный на камнях, второй на шезлонгах, третий бунгало. Три бунгало с массажистами. По мне странная история, кто хочет на пляже потную кожу растирать… и разовый эффект сомнительный. Ценник 3500₽/час.
Мидяша
Сочи · Kafe
Kaydet
Dün
Ели мидии в этом кафе 2 года назад и тогда они очень понравились. Приехали в июне 2026 года и, честно признаюсь, удивилась, что кафе это осталось на месте. Снова взяли любимые мидии блю-чиз, все так же вкусно! Девочки работают отличные, вежливые. Заказ отдают быстро. Еще прикольно у них одних играет приятная ретро-попса. В общем в Мидяше на пляже можно есть смело!
Beach Mayak
Sochi · Plaj
Kaydet
Haziran 2026
Отдельная история, в 2026 году это филиал ада. Были два года назад и я восторгалась как цивилизовано сделали. Но прошло время, Сочи наполнились другим контингентом, и теперь это страшный сон цивилизованных отдыхающих. Конечно, все опции на пляже платные: шезлонги, столики, зонтики, пуфики. Цены на них очень высокие, абонементы слегка облегчают историю, но все относительно. Мы выбрали самый бюджетный и при этом более-менее приличный (как нам казалось вначале) пляж Маяк. На 7 дней два шезлонга, два пуфика, стол и зонт стоят 15500₽. Что по факту: места на пляже практически нет, люди лежат друг у друга на голове, все, кто оплатил шезлонги лежат одной пластиковой кучей, по бокам их подпирают люди, которые не стали покупать лежаки и лежат бесплатно на камнях на своих полотенцах ;ведь по сути все пляжи набережной общественные). К воде подобраться целый квест. Выглядит пляж как в старых советских кино, думаю, многие их помнят, где не видно пляжа из-за тел. Напомню, это июнь, даже еще не самый пик сезона, страшно подумать, что будет в июле и августе. Какая тут публика, это отдельная история… здесь сыграли несколько обстоятельств, сложное положение нашей страны в мире, за счет санкций и тп, плюс большие суммы денег, которые за последние пару лет стали получать в самых глухих деревнях, учитывая военную ситуацию. Сервис на пляже заточен только на то, чтобы следить за своевременной оплатой шезлонгов. На пляже толпы каких-то местных детей и собак, их, естественно, никто не гоняет, и они просто носятся между отдыхающими. Бродячая собака просто подошла к нашему пуфику и справила на него свою нужду… занавес…
City Park Hotel
Sochi · Otel
Kaydet
Haziran 2026
Отели в Сочи на пике востребованности. И, похоже, испытание «медными трубами» они не смогли пройти, цены на проживание в самых затрапезных гостиницах, как будто мы на Луне снимаем королевские апартаменты. Полные невозвратные предоплаты, и описания совершенно не обязательно, чтобы соответствовали реальности, ведь все равно людям придется жить, так как, повторюсь, альтернатив нет. Мы в этот раз выбрали City Park Hotel 4*. Как дают такие звезды таким отелям? После нашей «чудесной» дороги в Сочи, отель решил продолжить укреплять в моей голове установку, что гости в Сочи «проглотят всё», ведь у людей нет других вариантов. Встреча на ресепшен была просто омерзительной! Какая-то перекошенная от недовольства девушка портье Анна (мы приехали в 12 ночи в субботу, понятно, хочется спать, но и мы не специально выбрали это время, если бы не отменили рейс, то должны были заселиться еще утром). Напомню, что категория 4 звезды предполагает, что в отеле высокий уровень обслуживания и квалифицированный персонал. Анна дала нам ключи от номеров, ничего не рассказав, на вопросы отвечала не охотно, просто на «отвяжись». Ни нормально про еду, которую мы, кстати, тоже оплатили полный пансион, ни про особенности сервиса в номерах, ни про лифт по карточке не рассказала, все выясняли методом тыка. Пошли в номера с максимально испорченным настроением, но так устали от дороги длинной в сутки, что реши просто лечь спать и разбираться уже на следующий день. Но и отдохнуть нормально тоже не вышло. Во-первых, мы купили два одинаковых номера, стандартные, но с какими то опциями Стандарт2К + сити парк, типа с видом. Номера оказались разные! И по размеру и по видам. Если в одном еще можно как-то развернуться и вид на море, то во втором вид в окна другого здания и площадь на несколько метров меньше, у туалета просто физически невозможно ходить и открывать дверь. Я спросила у отеля почему номера разные, один явно уровнем ниже, на что мне сказали, что они одинаковые (тут я даже не знаю, что сказать, глазам своим верю пока что), и сказали, что можно обратиться на ресепшен с просьбой о замене, но вариантов в этой цене уже нет. Ну понятно все… Ладно, остались в этих неоправданно дорогих, вызывающе мелких номерах. Но это еще не всё… дальше больше. Стены в отеле картонные и зазоры в дверях такие, что видно свет в коридоре. Ну и слышно людей, как будто они ходят в вашем номере, а не за стеной… Отель 4 звезды, я напомню.. В туалетных принадлежностях самые дешевые жидкости в банках с названием гель для душа и шампунь, кондиционера нет. Бритвенного набора нет. Давно такого не видела в отелях заявленного уровня. На ресепшене спросили, может нам их забыли положить, но нет, их просто нет как факт. Постельное белье не по размеру, простыню не возможно заправить под матрац.. и сама простыня просто сшита из каких-то лоскутов. Ткань такая, что у детей на щеках началось раздражение от жесткости. В номере есть чайник, 4 пакетика чая и два растворимых пакетика кофе. Воду не приносят, дают две комплиментарные бутылки по 0,5 при заезде. Дальше покупать. Мини бара нет, хотя заявлен. На ресепшене сказали надо просить отдельно заранее… Номера, напоминаю, от 10000₽ за сутки в июне! Это нижняя цена, мы заплатили больше почти в два раза, за отсутствующие опции. Белье, подушки, полотенца, все максимум на тройку. Полотенец два, третье коврик для ног. Понятно, это можно притянуть под нормы 3 полотенца на человека, но ковриком никто вытираться не будет, то есть по факту их два. Полотенцесушитель просто выдергивался из стены. Поддона в дУше нет и после мытья получалось озеро в ванной комнате, а гигиенический душ тёк с другой стороны, так что получалось озеро, которое и можно было убрать только ножными ковриками. Уборка на «отвяжись». После дневной уборки номеров у нас даже круги от чашек на столе оставались. Воду новую не ставили, из посуды только две чашки и два стаканчика (даже не стакана), ни бокалов, ни доп.тарелочки нет, на это уже давно база, все знают, что в отпуске люди обязательно выпьют бокальчик вина за приезд… Телевизор живет своей жизнью, выключается, когда хочет. И в одном из наших номеров он даже без поворотного механизма был, прибит к стене так, что смотреть со второй кровати было первым шагом к косоглазию. Вай-фай безобразный, работал как повезет, пользовались своим мобильным интернетом. Кондиционеры везде очень мощные и в отеле реально холодно, но это нельзя назвать недостатком, тут все-таки индивидуальная история. Из плюсов могу отметить только хороший шведский стол, именно еду. Она здесь оказалась и из хороших продуктов, и разнообразная и хорошо приготовленная. В целом персонал в ресторане отеля молодцы, могу отметить менеджера зала, видно, она следит за каждым сотрудником и старается держать марку, по ее указке быстро пополняют опустевшие прилавки, приносят посуду, убирают со столов. То есть официанты и повара работают качественно. Но и тут есть ложка дегтя- хостес. Так как система все включено и шведский стол, на входе вас просят приложить карточку от номера, все логично. И первые пару дней нас дружелюбно встречали и никаких вопросов не было. Но вот настала смена хостес Виктории, и она, видимо, слегка страдая «синдромом вахтера» решила делить нам замечания, что мы второй раз заходим на завтрак! Нормально? То есть если мы вошли позавтракать, вышли, забыв что-то в номере и вернулись выпить кофе, то нам надо грозить пальцем и отчитывать. Не буду говорить про сферу гостеприимства и как нужно общаться с гостями, этому учат в специальных заведениях. Но тут был проявлен полный непрофессионализм, а главное зачем? Больше, чем может съесть человек физически, он не съест, и одергивать его сколько раз он зашел в ресторан просто вызывающе. После Виктория вообще с пристрастием следила какими картами от наших номеров мы щелкали, и вообще сказала, что она следит лично за каждым гостем. В общем кусок в горло при таком раскладе не лезет. Пожалели, что оплатили шведский стол, чувствовали себя какими-то преступниками и голодранцами. На обоих входах в отель стоят охранники в вольном обмундировании, без спец.одежды, как говорится «в своем», выглядят очень своеобразно и некомфортно, такие бородатые или лысые качки. Они вальяжно прогуливаются по холлу, от кого кого охраняют не понятно, но своим видом создают не комфортное ощущение у гостей однозначно. Но с другой стороны на первом этаже здания отеля два заведения с женщинами с низкой социальной ответственностью, возможно это все как-то связано… останется только гадать. А еще в отеле есть зона спа, с крытым бассейном. Туда сходили мои дети и сказали, что хуже места они не видели, по сервису и оборудованию, а им я доверяю, спа зоны и бассейны они обожают и везде в них ходят. В этой они пробыли меньше получаса и не захотели возвращаться больше. А, кстати, собственного пляжа у отеля нет, никаких ваучеров или компенсаций они не дают, под залог 1000₽ можно взять пляжное полотенце. В итоге мы просто покупали отдельно лежаки на пляже, ну и это плюс к цене сами понимаете сколько.
Minsk City Mall
Minsk · Eğlence merkezleri
Kaydet
Haziran 2026
Небольшой, но чистый ТЦ, прямо рядом с жд вокзалом, удобно, что можно заскочить перекусить. Набор магазинов средненький, но какие-то необходимые вещи можно купить.
Площадь Независимости
Minsk · Turistik yerler
Kaydet
Haziran 2026
Площадь независимости. На ней расположены основная масса административных и правительственных зданий Минска, а под ней огромный тц «столица». Сферы на его крыше выходят как раз на площадь и слегка напоминают охотный ряд в Москве.
Minsk-Pasažyrski Station
Minsk · Tren garları
Kaydet
Haziran 2026
Отличный, чистый просторный вокзал. Никаких заградительных.постов и долгих проверок. Современное здание, вся информация дублируется на русский язык. Много мест для перекуса и сувенирных магазинчиков. Просторный комфортный зал ожидания.
Dinamo National Olympic Stadium
Minsk · Stadyum
Kaydet
Haziran 2026
Огромный, ухоженный осовремененный стадион, но сохранивший романтику советского времени.
Троицкое предместье
Minsk · Turistik yerler
Kaydet
Haziran 2026
Троицкое предместье. Исторический район Минска. Выглядит как такая европейская ретро деревушка, очень милый красивый фотогеничный городок в городке) и еще там множество уютных кафешек.
National Library of the Republic of Belarus
Minsk · Kütüphaneler
Kaydet
Haziran 2026
Национальная библиотека в Белоруссии. Входит в списки самых необычных зданий мира. На 23 этаже смотровая площадка на город. Один из самых больших фондов редких книг. Побывать тут обязательно, если путешествуете по Минску.